Liga Futsal Profesional Musim 2023/2024: Jadwal Lengkap Hingga Daftar Tim Peserta

Liga Futsal Profesional (LFP) Indonesia akan digelar pada Sabtu 18 November 2023. Pada laga pembuka LFP nantinya akan mempertemukan Unggul FC vs Sadakata FC.

Jadwal Liga Futsal Profesional musim 2023/2024. Liga Futsal Profesional (LFP) Indonesia akan digelar pada Sabtu 18 November 2023. Pada laga pembuka LFP nantinya akan mempertemukan Unggul FC vs Sadakata FC.

Unggul FC membuat gebrakan baru untuk musim FLP 2023/2024. Pada musim ini, Unggul FC melakukan pergantian pelatih dari Andri Irawan menjadi Joao Almeida. Pelatih tersebut adalah pelatih asing yang berasal dari Portugal.

Dari segi pemain, Unggul FC juga mengganti pemain asing, Facundo Schusterman lantaran kontraknya tidak diperpanjang. Sebagai gantinya, Unggul FC mendatangkan Oscar Hernandez dari Venezuela. Oscar bakal menemani Andreas Teran yang sudah berada di tim sejak musim lalu.

Sementara itu, Sadakata FC yang berada di posisi ke 9 pada klasemen akhir musim lalu juga melakukan perombakan tim. Tim yang berada dibawah asuhan Panca Pauji ini merekrut salah satu pemain baru. Pemain tersebut merupakan salah satu pemain yang pernah bermain memperkuat tim Unggul FC pada musim lalu, Bagas Teguh.

Nantinya, LFP musim 2023/2024 ini akan diikuti sebanyak 12 tim. Dari total 12 tim yang akan mengikuti kompetisi tingkat profesional ini, dua diantaranya tim promosi yang pada musim lalu bermain di Liga Nusantara. Kedua tim tersebut adalah Kinantan FC dan Moncongbulo Muda. Berikut daftar lengkap tim peserta Liga Futsal Profesional musim 2023/2024.

Daftar Tim Peserta Liga Futsal Profesional 2023/2024

  • Unggul FC
  • Bintang Timur Surabaya (BTS)
  • Halus FC
  • Giga FC
  • Cosmo JNE
  • Kancil WHW
  • Sadakata FC
  • Kinantan FC
  • Fafage Vamos
  • Pendekar United
  • Moncongbulo Muda
  • Black Steel Manokwari

Jadwal Pekan ke-1 GOR Tegal Selatan

Sabtu, 18 November 2023

  • 09.00 WIB: Unggul FC vs Sadakata FC
  • 11.00 WIB: Pendekar United vs Black Steel
  • 13.00 WIB: BTS vs Kinantan FC
  • 15.00 WIB: Halus vs Cosmo JNE
  • 17.00 WIB: Giga FC vs Kancil WHW

Minggu, 19 November 2023

  • 09.00 WIB: Fafage Vamos vs Moncongbulo Muda
  • 11.00 WIB: Unggul FC vs Cosmo JNE
  • 13.00 WIB: BTS vs Kancil WHW
  • 15.00 WIB: Halus FC vs Sadakata FC
  • 17.00 WIB: Giga FC vs Kinantan FC

Jadwal Pekan ke-2 GOR Tegal Selatan

Sabtu, 15 November 2023

  • 11.00 WIB: Fafage Vamos vs Pendekar United
  • 13.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Black Steel
  • 15.00 WIB: BTS vs Halus FC
  • 17.00 WIB: Unggul FC vs Kinantan FC

Minggu, 26 November 2023

  • 11.00 WIB: Giga FC vs Cosmo JNE
  • 13.00 WIB: Fafage Vamos vs Black Steel
  • 15.00 WIB: Pendekar United vs Moncongbulo Muda
  • 17.00 WIB: Kancil WHW vs Sadakata FC

Jadwal Pekan ke-3 GOR UNESA

Sabtu, 2 Desember 2023

  • 11.00 WIB: Cosmo JNE vs Kancil WHW
  • 13.00 WIB: Unggul FC vs BTS
  • 15.00 WIB: Halus FC vs Giga FC
  • 17.00 WIB: Sadakata vs Kinantan FC

Minggu, 3 Desember 2023

  • 11.00 WIB: Halus FC vs Kancil WHW
  • 13.00 WIB: BTS vs Sadakata FC
  • 15.00 WIB: Cosmo JNE vs Kinantan FC
  • 17.00 WIB: Unggul FC vs Giga FC
Baca Juga:  Ini Daftar Top Skor Sementara Piala Asia 2023

Jadwal Pekan ke-4 GOR Tegal Selatan

Sabtu, 9 Desember 2023

  • 11.00 WIB: Kinantan FC vs Black Steel
  • 13.00 WIB: Cosmo JNE vs Fafage Vamos
  • 15.00 WIB: Kancil WHW vs Pendekar United
  • 17.00 WIB: Sadakata FC vs Moncongbulo Muda

Minggu, 10 Desember 2023

  • 11.00 WIB: Cosmo JNE vs Pendekar United
  • 13.00 WIB: Kinantan FC vs Fafage Vamos
  • 15.00 WIB: Sadakata FC vs Black Steel
  • 17.00 WIB: Kancil WHW vs Moncongbulo Muda

Jadwal Pekan ke-5 GOR Ken Arok

Sabtu, 16 Desember 2023

  • 11.00 WIB: BTS vs Pendekar United
  • 13.00 WIB: Unggul FC vs Fafage Vamos
  • 15.00 WIB: Giga FC vs Black Steel
  • 17.00 WIB: Halus FC vs Moncongbulo Muda

Minggu, 17 Desember 2023

  • 11.00 WIB: Giga FC vs Fafage Vamos
  • 13.00 WIB: Unggul FC vs Pendekar United
  • 15.00 WIB: Halus FC vs Black Steel
  • 17.00 WIB: BTS vs Moncongbulo Muda

Jadwal Pekan ke-6 GOR Pangsuma

Sabtu, 6 Januari 2024

  • 11.00 WIB: Halus FC vs Kinantan FC
  • 13.00 WIB: BTS vs Cosmo JNE
  • 15.00 WIB: Unggul FC vs Kancil WHW
  • 17.00 WIB: Giga FC vs Sadakata FC

Minggu, 7 Januari 2024

  • 11.00 WIB: Unggul FC vs Halus FC
  • 13.00 WIB: Cosmo JNE vs Sadakata FC
  • 15.00 WIB: Kancil WHW vs Kinantan FC
  • 17.00 WIB: BTS vs Giga FC

Jadwal Pekan ke-7 GOR Pangsuma

Sabtu, 13 Januari 2024

  • 11.00 WIB: Cosmo JNE vs Moncongbulo Muda
  • 13.00 WIB: Sadakata FC vs Fafage Vamos
  • 15.00 WIB: Kancil WHW vs Black Steel
  • 17.00 WIB: Kinantan FC vs Pendekar United

Minggu, 14 Januari 2024

  • 11.00 WIB: Cosmo JNE vs Black Steel
  • 13.00 WIB: Sadakata FC vs Pendekar United
  • 15.00 WIB: Kancil WHW vs Fafage Vamos
  • 17.00 WIB: Kinantan FC vs Moncongbulo Muda

Jadwal Pekan ke-8 GOR GBK Palu

Sabtu, 20 Januari 2024

  • 11.00 WIB: Halus FC vs Fafage Vamos
  • 13.00 WIB: BTS vs Black Steel
  • 15.00 WIB: Unggul FC vs Moncongbulo Muda
  • 17.00 WIB: Giga FC vs Pendekar United

Minggu, 21 Januari 2024

  • 11.00 WIB: Unggul FC vs Black Steel
  • 13.00 WIB: BTS vs Fafage Vamos
  • 15.00 WIB: Giga FC vs Moncongbulo Muda
  • 17.00 WIB: Halus FC vs Pendekar United

Jadwal Pekan ke-9 GOR Tegal Selatan

Sabtu, 11 Mei 2024

  • 11.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Unggul FC
  • 13.00 WIB: Fafade Vamos vs Halus FC
  • 15.00 WIB: Black Steel vs BTS
  • 17.00 WIB: Pendekar United vs Giga FC

Minggu, 12 Mei 2024

  • 11.00 WIB: Black Steel vs Unggul FC
  • 13.00 WIB: Fafage Vamos vs BTS
  • 15.00 WIB: Pendekar United vs Halus FC
  • 17.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Giga FC

Jadwal Pekan ke-10 GOR Tegal Selatan

Sabtu, 1 Juni 2024

  • 11.00 WIB: Moncongbulo Muda VS Cosmo JNE
  • 13.00 WIB: Fafage Vamos vs Kancil WHW
  • 15.00 WIB: Pendekar United vs Sadakata FC
  • 17.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Kinantan FC

Minggu, 2 Juni 2024

  • 11.00 WIB: Black Steel vs Cosmo JNE
  • 13.00 WIB: Fafage Vamos vs Kancil WHW
  • 15.00 WIB: Pendekar United vs Sadakata FC
  • 17.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Kinantan FC
Baca Juga:  Jadwal Lengkap Pertandingan Chelsea di EPL Musim 2023/2024

Jadwal Pekan ke-11 GOR UNESA

Sabtu, 15 Juni 2024

  • 11.00 WIB: Sadakata FC vs Giga FC
  • 13.00 WIB: Cosmo JNE vs BTS
  • 15.00 WIB: Kinantan FC vs Halus FC
  • 17.00 WIB: Kancil WHW vs Unggul FC

Minggu, 16 Juni 2024

  • 11.00 WIB: Sadakata FC vs Cosmo JNE
  • 13.00 WIB: Giga FC vs BTS
  • 15.00 WIB: Kinantan FC vs Kancil WHW
  • 17.00 WIB: Halus FC vs Unggul FC

Jadwal Pekan ke-12 GOR POPKI

Sabtu, 6 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Pendekar United vs BTS
  • 13.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Halus FC
  • 15.00 WIB: Black Steel vs Giga FC
  • 17.00 WIB: Fafage Vamos vs Unggul FC

Minggu, 7 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Moncongbulo Muda VS BTS
  • 13.00 WIB: Black Steel vs Halus FC
  • 15.00 WIB: Pendekar United vs Unggul FC
  • 17.00 WIB: Fafage Vamos vs Giga FC

Jadwal Pekan ke-13 GOR POPKI

Sabtu, 13 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Pendekar United vs Kancil WHW
  • 13.00 WIB: Fafage Vamos vs Cosmo JNE
  • 15.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Sadakata FC
  • 17.00 WIB: Black Steel vs Kinantan FC

Minggu, 14 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Kancil WHW
  • 13.00 WIB: Pendekar United vs Cosmo JNE
  • 15.00 WIB: Black Steel vs Sadakata FC
  • 17.00 WIB: Fafage Vamos vs Kinantan FC

Jadwal Pekan ke-14 GOR POPKI

Sabtu, 20 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Kinantan FC vs Sadakata FC
  • 13.00 WIB: Giga FC vs Halus FC
  • 15.00 WIB: Kancil WHW vs Cosmo JNE
  • 17.00 WIB: BTS vs Unggul FC

Minggu, 21 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Kinantan FC vs Cosmo JNE
  • 13.00 WIB: Kancil WHW vs Halus FC
  • 15.00 WIB: Giga FC vs Unggul FC
  • 17.00 WIB: Sadakata FC vs BTS

Jadwal Pekan ke-15 GOR Tegal Selatan

Sabtu, 27 Juli 2024

  • 11.00 WIB: Halus FC vs BTS
  • 13.00 WIB: Black Steel vs Moncongbulo Muda
  • 15.00 WIB: Pendekar United vs Fafage Vamos
  • 17.00 WIB: Kinantan FC vs Unggul FC

Minggu, 28 Juli 204

  • 11.00 WIB: Cosmo JNE vs Giga FC
  • 13.00 WIB: Black Steel vs Fafage Vamos
  • 15.00 WIB: Sadakata FC vs Kancil WHW
  • 17.00 WIB: Moncongbulo Muda vs Pendekar United

Jadwal Pekan ke-16 GOR Ken Arok

Sabtu, 3 Agustus 2024

  • 09.00 WIB: Kinantan FC vs Giga FC
  • 11.00 WIB: Kancil WHW vs BTS
  • 13.00 WIB: Cosmo JNE vs Unggul FC
  • 15.00 WIB: Sadakata FC vs Halus FC
  • 17.00 WIB: Moncongbulo Muda VS Fafage Vamos

Minggu, 4 Agustus 2024

  • 09.00 WIB: Kinantan FC vs BTS
  • 11.00 WIB: Black Steel vs Pendekar United
  • 13.00 WIB: Sadakata FC vs Unggul FC
  • 15.00 WIB: Cosmo JNE vs Halus FC
  • 17.00 WIB: Kancil WHW vs Giga FC

 

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Bagikan:

BERITA TERKAIT

REKOMENDASI

BERITA TERBARU

ADS BY ADSTERRA