Jadwal Singapore Open 2024: Persaingan Sengit di Babak 16 Besar

Pada babak 16 Singapore Open 2024 yang akan berlangsung besok, wakil Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, akan berhadapan dengan wakil Malaysia, Leong Jun Hao, di sektor tunggal putra.

Jadwal Singapore Open 2024 sudah berlangsung mulai Selasa (28/5) lalu. Babak 32 besar turnamen BWF Super 750 itu pun sudah berakhir dan menyisakan sejumlah atlet yang lolos ke babak selanjutnya.

Berdasarkan jadwal, babak 16 Singapore Open 2024 akan bergulir pada Kamis 30 Mei 2024. Pada babak 16 Singapore Open 2024 yang akan berlangsung besok, wakil Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, akan berhadapan dengan wakil Malaysia, Leong Jun Hao, di sektor tunggal putra.

Sebelumnya, Ginting berhasil lolos otomatis ke babak 16 besar usai lawannya Lee Zii Jia mengundurkan diri karena alasan cidera. Selain itu, duel sengit juga akan tersaji antara tunggal putra Denmark, Anders Antonsen, berhadapan dengan pemain tumpuan tuan rumah Loh Kean Yew. Partai ini juga bakal berjalan sengit.

Wakil Indonesia lainnya, Gregoria Mariska Tunjung, akan berjuang melawan Pai Yu Po dari Taiwan di sektor tunggal putri. Di atas kertas, Gregoria Mariska Tunjung diprediksi mampu melewati hadangan pemain Taiwan tersebut.

Selanjutnya, untuk sektor ganda putra, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana akan berhadapan dengan unggulan Korea Selatan, Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae. Unggulan ketiga turnamen tersebut sebelumnya menyingkirkan wakil Indonesia, Leo/Daniel.

Jadwal Babak 16 Besar Singapore Open 2024

Berikut jadwal babak 16 besar Singapore Open 2024 yang akan berlangsung pada Kamis (30/5) besok.

Tunggal Putra

  • Lin Chun-Yi (Taiwan) vs Viktor Axelsen [1] atau Lakshya Sen
  • Anthony Sinisuka Ginting [7] vs Leong Jun Hao (Malaysia)
  • Anders Antonsen [4] vs Loh Kean Yew (Singapura)
  • Li Shi Feng [6] vs Lee Cheuk Yiu (Hongkong)
  • Brian Yang (Canada) vs Chou Tien Chen (Taiwan)

Tunggal Putri

  • An Se Young [1] vs Wen Chi Hsu (Taiwan)
  • He Bing Jiao [8] vs Nozomi Okuhara (Jepang)
  • Wang Zhi Yi [7] vs Pornpicha C (Thailand)
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Pai Yu Po (Taiwan)
Baca Juga:  Wakil Indonesia Berebut Tiket Perempat Final Hylo Open 2023

Ganda Putra

  • Daniel Lungaard / Mads V vs He Ji Ting / Ren Xiang Yu (China)
  • Kang Min Hyuk [3] / Seo Seung Jae (Korea) vs Muhammad Shohibul Fikri[2] / Bagas Maulana

Ganda Campuran

  • Dejan F/ Gloria Emanuelle W vs Ye Hong Wei / Lee Chia Hsin (Taiwan)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Bagikan:

BERITA TERKAIT

REKOMENDASI

BERITA TERBARU