Pembagian Grub Babak 12 Besar Pegadaian Liga 2 2023 / 2024

Pegadaian Liga 2 2023/2024 kini memasuki tahap yang sangat kritis, dengan 12 klub yang berhasil memastikan diri lolos ke babak 12 besar.

Sementara itu, 16 klub yang tersisa di Pegadaian Liga 2 lainnya akan berjuang mati-matian untuk menghindari degradasi ke Liga 3.  Direktur PT Liga Indonesia Baru, Ferry Paulus, memberikan pandangan mengenai perkembangan kompetisi yang semakin sengit ini.

Pertandingan pada babak 12 besar dan playoff degradasi dijadwalkan akan dimulai secara bersamaan pada awal Januari 2024. Tanggal pastinya adalah pada 6 Januari mendatang.

Para penggemar sepakbola dapat menantikan pertandingan-pertandingan seru yang akan menentukan nasib klub-klub peserta. Kedua fase ini menjanjikan persaingan ketat dan drama yang tak terduga, menambah ketegangan dalam kompetisi Pegadaian Liga 2.

Semua mata tertuju pada klub-klub yang akan bersaing untuk meraih prestasi di babak 12 besar, sementara klub lainnya berjuang keras untuk mempertahankan tempat mereka dan menghindari degradasi yang menjadi ancaman.

Pegadaian Liga 2 2023/2024 semakin memanas, menciptakan atmosfer yang dinamis dan penuh antusiasme di kalangan pecinta sepakbola Indonesia.

Pembagian Grub 12 Besar Pegadaian Liga 2

Pembagian Grup Babak 12 Besar Pegadaian Liga 2 2023/2024 sebagai berikut:

Grup X:

  1. Semen Padang
  2. Persiraja Banda Aceh
  3. PSMS Medan
  4. PSIM Yogyakarta

Grup Y:

  1. FC Bekasi City
  2. Persela Lamongan
  3. Malut United
  4. Deltras FC

Grup Z:

  1. PSBS Biak
  2. Persewar Waropen
  3. Persipal Palu
  4. Gresik United

Jadwal Pertandingan

Berikut adalah jadwal pertandingan kompetisi sepakbola untuk beberapa pekan:

Pekan Tanggal Pertandingan
1 6/1/2024 Semen Padang vs PSIM Yogyakarta
1 6/1/2024 PSBS Biak vs Gresik United
1 7/1/2024 Malut United vs Persela Lamongan
1 7/1/2024 Persipal Palu vs Persewar Waropen
2 11/1/2024 PSIM Yogyakarta vs PSMS Medan
2 11/1/2024 Deltras FC vs Malut United
2 11/1/2024 Gresik United vs Persipal Palu
2 12/1/2024 Persiraja Banda Aceh vs Semen Padang
2 12/1/2024 Persela Lamongan vs Bekasi City
2 12/1/2024 Persewar Waropen vs PSBS Biak
3 16/1/2024 PSIM Yogyakarta vs Persiraja Banda Aceh
3 16/1/2024 Deltras FC vs Persela Lamongan
3 16/1/2024 Gresik United vs Persewar Waropen
3 17/1/2024 Semen Padang vs PSMS Medan
3 17/1/2024 Bekasi City vs Malut United
3 17/1/2024 Gresik United vs Persipal Palu
4 21/1/2024 Persiraja Banda Aceh vs PSIM Yogyakarta
4 21/1/2024 Persela Lamongan vs Deltras FC
4 21/1/2024 Persewar Waropen vs Gresik United
4 22/1/2024 PSMS Medan vs Semen Padang
4 22/1/2024 Malut United vs Bekasi City
4 22/1/2024 Persipal Palu vs PSBS Biak
5 26/1/2024 PSIM Yogyakarta vs Semen Padang
5 26/1/2024 Deltras FC vs Bekasi City
5 26/1/2024 Gresik United vs PSBS Biak
5 27/1/2024 Persiraja Banda Aceh vs PSMS Medan
5 27/1/2024 Persela Lamongan vs Malut United
5 27/1/2024 Persewar Waropen vs Persipal Palu
6 3/2/2024 Semen Padang vs Persiraja Banda Aceh
6 3/2/2024 PSMS Medan vs PSIM Yogyakarta
6 3/2/2024 Bekasi City vs Persela Lamongan
6 3/2/2024 Malut United vs Deltras FC
6 3/2/2024 PSBS Biak vs Persewar Waropen
6 3/2/2024 Persipal Palu vs Gresik United
Baca Juga:  Indonesia vs Panama: Kedua Tim Bermain Imbang dengan Skor 1-1

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Bagikan:

BERITA TERKAIT

REKOMENDASI

BERITA TERBARU

ADS BY ADSTERRA