Jadwal Olimpiade Paris 2024 Cabang Olahraga Sepak Bola Putra

Berdasarkan jadwal yang dirilis FIFA, pertandingan sepak bola Olimpiade Paris 2024 akan digelar mulai 24 Juli hingga 9 Agustus 2024. Sementara peserta yang terdiri dari 16 tim akan dibagi ke dalam empat grup yang terdiri dari empat tim.

Pertandingan sepak bola Olimpiade Paris 2024 akan digelar. Susunan tim yang berasal dari 16 negara sudah lengkap. Guinea menjadi tim terakhir yang lolos usai meraih kemenangan 1-0 saat melawan Indonesia pada laga play-off di Clairefontaine, Kamis malam WIB (9/5/2024) lalu.

Sementara skuad Garuda harus merelakan satu tiket terakhir menuju Olimpiade Paris 2024. Selanjutnya, Guinea akan bergabung dengan berbagai negara peserta lain yang lolos. Negara peserta tersebut antara lain Argentina, Amerika Serikat, Republik Dominika, Irak, Israel, Mali, Maroko, Mesir, Paraguay, Perancis, Spanyol, Ukraina, Selandia Baru, Uzbekistan dan Jepang.

Berdasarkan jadwal yang dirilis FIFA, pertandingan sepak bola Olimpiade Paris 2024 akan digelar mulai 24 Juli hingga 9 Agustus 2024. Sementara peserta yang terdiri dari 16 tim akan dibagi ke dalam empat grup yang terdiri dari empat tim.

Sementara dua tim teratas dari setiap grup akan lolos ke fase gugur. Selanjutnya perempat-final, semi-final, perebutan tempat ketiga dan final. Sementara persyaratan lainnya, yakni setiap tim terdiri dari 18 pemain.

Dari jumlah pemain tersebut, setidaknya 15 pemain harus lahir pada atau setelah 1 Januari 2001, dengan maksimal tiga pemain yang berusia di atas ketentuan. Berikut ini jadwal lengkap pertandingan sepak bola Olimpiade Paris 2024.

Jadwal Lengkap Pertandingan Sepak Bola Olimpiade Paris 2024

Babak Grup

Rabu, 24 Juli 2024

  • Grup A: Perancis vs Amerika Serikat | 21:00 | Stade de Marseille (Pertandingan 1)
  • Grup A: Guinea vs Selandia Baru | 17:00 | Stade de Nice (Pertandingan 2)
  • Grup B: Argentina vs Maroko | 15:00 | Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Etienne (Pertandingan 3)
  • Grup B: Irak vs Ukraina | 19:00 | Stade de Lyon (Pertandingan 4)
  • Grup C: Uzbekistan vs Spanyol | 15:00 | Parc des Princes, Paris (Pertandingan 5)
  • Grup C: Mesir vs Republik Dominika | 17:00 | Stade de la Beaujoire, Nantes (Pertandingan 6)
  • Grup D: Mali vs Israel | 21:00 | Parc des Princes, Paris (Pertandingan 7)
  • Grup D: Jepang vs Paraguay | 19:00 | Stade de Bordeaux (Pertandingan 8)

Sabtu, 27 Juli 2024 

  • Grup A: Perancis vs Guinea | 21:00 | Stade de Nice (Pertandingan 9)
  • Grup A: Selandia Baru vs Amerika Serikat | 19:00 | Stade de Marseille (Pertandingan 10)
  • Grup B: Argentina vs Irak | 15:00 | Stade de Lyon (Pertandingan 11)
  • Grup B: Ukraina vs Maroko | 17:00 | Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Etienne (Pertandingan 12)
  • Grup C: Uzbekistan vs Mesir | 17:00 | Stade de la Beaujoire, Nantes (Pertandingan 13)
  • Grup C: Republik Dominika vs Spanyol | 15:00 | Stade de Bordeaux (Pertandingan 14)
  • Grup D: Israel vs Paraguay | 19:00 | Parc des Princes, Paris (Pertandingan 15)
  • Grup D: Jepang vs Mali | 21:00 | Stade de Bordeaux (Pertandingan 16)

Selasa, 30 Juli 2024

  • Grup A: Selandia Baru vs Perancis | 19:00 | Stade de Marseille (Pertandingan 17)
  • Grup A: Amerika Serikat vs Guinea | 19:00 | Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Etienne (Pertandingan 18)
  • Grup B: Ukraina vs Argentina | 17:00 | Stade de Lyon (Pertandingan 19)
  • Grup B: Maroko vs Irak | 17:00 | Stade de Nice (Pertandingan 20)
  • Grup C: Republik Dominika vs Uzbekistan | 15:00 | Parc des Princes, Paris (Pertandingan 21)
  • Grup C: Spanyol vs Mesir | 15:00 | Stade de Bordeaux (Pertandingan 22)
  • Grup D: Israel vs Jepang | 21:00 | Stade de la Beaujoire, Nantes (Pertandingan 23)
  • Grup D: Paraguay vs Mali | 21:00 | Parc des Princes, Paris (Pertandingan 24)

Perempat Final

Jum’at 2 Agustus 2024

  • Pertandingan 25: 1A vs 2B | 21:00 | Stade de Bordeaux
  • Pertandingan 26: 1B vs 2A | 15:00 | Parc des Princes, Paris
  • Pertandingan 27: 1C vs 2D | 19:00 | Stade de Marseille
  • Pertandingan 28: 1D vs 2C | 17:00 | Stade de Lyon

Semifinal

Senin, 5 Agustus 2024

  • Pertandingan 29: Pemenang Pertandingan 25 vs Pemenang Pertandingan 27 | 21:00 | Stade de Lyon
  • Pertandingan 30: Pemenang Pertandingan 26 vs Pemenang Pertandingan 28 | 18:00 | Stade de Marseille

Perebutan Medali Perunggu

Kamis, 8 Agustus 2024

Pertandingan 31: Yang kalah dalam Pertandingan 29 vs Yang kalah dalam Pertandingan 30 | 17:00 | Stade de la Beaujoire, Nantes.

Perebutan Medali Emas

Jum’at, 9 Agustus 2024

Pertandingan 32: Pemenang Pertandingan 29 vs Pemenang Pertandingan 30 | 18:00 | Parc des Princes, Paris

 

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Bagikan:

BERITA TERKAIT

REKOMENDASI

BERITA TERBARU

ADS BY ADSTERRA