Jadwal Lengkap, Daftar Pemain & Hasil Drawing Indonesia Open 2024

Indonesia Open 2024 adalah lanjutan dari rangkaian tur Asia dalam seri kejuaraan BWF World Tour 2024. Dalam beberapa pekan terakhir, tur Asia telah menggelar Thailand Open (Super 500), Malaysia Master (Super 500), lalu Singapore Open (Super 750).

Indonesia Open 2024, turnamen badminton bergengsi yang digelar di Istora Senayan Gelora Bung Karno, Jakarta, dari 4-9 Juni 2024. Dalam edisi ini, skuad Merah Putih menurunkan 18 wakil, yakni 3 di sektor tunggal putra, 3 di sektor tunggal putri, 5 di sektor ganda putra, 3 di sektor ganda putri, dan 4 di sektor ganda campuran.

Indonesia Open 2024 adalah lanjutan dari rangkaian tur Asia dalam seri kejuaraan BWF World Tour 2024. Dalam beberapa pekan terakhir, tur Asia telah menggelar Thailand Open (Super 500), Malaysia Master (Super 500), lalu Singapore Open (Super 750).

Turnamen ini sekaligus menjadi persiapan yang  bagi para atlet bulu tangkis, jelang tampil di ajang bergengsi Olimpiade Paris 2024 bulan Juli-Agustus mendatang. Tahun ini, Indonesia Open 2024 menjadi ajang ke-3 dari total 4 turnamen kategori Super 1000 dalam rangkaian seri badminton BWF World Tour 2024.

Sebelumnya, Indonesia sudah mengantongi 2 gelar level Super 1000, yakni lewat aksi Jonatan Christie (tunggal putra) dan Fajar/Rian (ganda putra) di All England 2024. Tahun ini, Indonesia juga memiliki harapan besar untuk merebut gelar Indonesia Open.

Pasalnya, meski tercatat jadi tim tersukses dengan raihan 84 gelar, tapi Merah Putih sudah merasakan puasa juara Indonesia Open dalam 2 edisi terakhir. Gelar terakhir tuan rumah di Indonesia Open disumbangkan oleh ganda putra, Marcus Gideon/Kevin Sanjaya, ketika edisi 2021 silam. Mantan ganda putra nomor 1 dunia itu juga sudah memutuskan pensiun tahun ini. Lalu pencapaian terbaik edisi 2023 lalu, ditorehkan Anthony Ginting yang menjadi runner-up.

Jadwal Lengkap Indonesia Open 2024

  • Selasa (4/6/2024) – Babak 32 besar
  • Rabu (5/6/2024) – Babak 16 besar
  • Kamis (6/6/2024) – Babak perempat final
  • Jumat (7/6/2024) – Babak semifinal
  • Minggu (9/6/2024) – Final
Baca Juga:  Hasil Indonesia Open 2024 Hari Kedua: Tuan Rumah Tambah 3 Wakil di Babak 16 Besar, Jonatan Christie Tersingkir

Daftar Wakil Indonesia di Turnamen Indonesia Open 2024

Berikut adalah daftar lengkap 18 wakil Indonesia yang siap berlaga di turnamen Indonesia Open 2024 yang mulai digelar hari ini, Selasa (4/6).

Tunggal Putra

  • Jonatan Christie (3)
  • Anthony Sinisuka Ginting (7)
  • Chico Aura Dwi Wardoyo

Tunggal Putri

  • Gregoria Mariska Tunjung
  • Putri Kusuma Wardani
  • Ester Nurumi Tri Wardoyo

Ganda Putra

  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7)
  • Bagas Maulana/Moh Shohibul Fikri
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Martin
  • Moh Ahsan/Hendra Setiawan
  • Sabar Karyaman/Moh Reza Pahlevi

Ganda Putri

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (8)
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
  • Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum

Ganda Campuran

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
  • Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
  • Adnan Maulana/Nita Violina Marwah

Hasil Drawing Indonesia Open 2024

Tunggal Putra

  • Jonatan Christie [3] vs Magnus Johannesen (Denmark)
  • Anthony Sinisuka Ginting [7] vs Kenta Nishimoto (Jepang)
  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Kidambi Srikanth (India)

Tunggal Putri

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Michele Li (Kanada)
  • Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Nozomi Okuhara (Jepang)
  • Putri Kusuma Wardani vs Wang Zhi Yi (China)

Ganda Putra

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan [4] vs Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand)
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [7]
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)
  • Sabar Karyaman Gutama/Moh. Reza Pahlevi Isfahani vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (China Taipei)

Ganda Putri

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti [8] vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Liu Sheng Shu/Tan Ning (China)
  • Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Ganda Campuran

  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)
  • Dejan Ferdinansyah/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin (China Taipei)
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang
  • Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs Jon Colin Voelker/Isabel Lohau (Jerman)
Baca Juga:  Hylo Open 2023: Jadwal lengkap Babak Kualifikasi Hingga Final

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Bagikan:

BERITA TERKAIT

REKOMENDASI

BERITA TERBARU